HomeProgramación

Programación

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Hora Sábado Domingo  
4:30 AM Buenos días a la vida 4:30 AM Espacio libre Música Religiosa  
6:30 AM La voz del Magisterio de La iglesia 6:00 AM Unidos como Hermanos (comunidad  Sujchay) Antelsala a la misa(oscar)  
6:45 La voz del Pastor (Obispo Álvaro Ramazzini)    
7:30 AM   Espacio Noticiero   923 departamental, nacional, internacional, deportes 7:00 AM Espacio libre  
SANTA EUCARISTIA
 
8:00 AM  
Paz en la tormenta
 
Paz en la tormenta
Programa Unidos como Hermanos (comunidad sujchay)  
Paz en la tormenta
 
Pastoral vocacional (ven y lo veras REC)
8:00AM
 
 
 
 
Programa Evangelizar cantando
(pastoral de coros y conjuntos)
 
 
9:00 AM Visión juvenil (Programa para jóvenes)
 
Pastoral vocacional(tacana) Visión juvenil (Programa para jóvenes)
 
Centro de salud 9:00 AM
 
  p. sembrador de la buena semilla(estados unidos)
 
 
10:00 AM Enlace con Radio la voz de la buena nueva (programas de proyección social) 10:00 AM ESPACIO LIBRE ESPACIO LIBRE  
11:00 AM Generaciones (Música Romántica y del Recuerdo) 11:00 AM ESPACIO LIBRE Misa de estados unidos  
12:00 MD
 
 
Noticiero  Interdiocesano (REC)
 
 
12:00 MD  
ESPACIO LIBRE
   
         
1:00 PM Sentimiento maya (Marimba Pura ) 1:00 PM La nueva era (marimba pura )  
2:00 PM
 
 
La buena nueva (Cantos Dinámicos)
 
La buena nueva (Cantos Dinámicos)
 
 
La buena nueva (Cantos Dinámicos)
 
 
EN HORA BUENA
Segmentos de información
2:00 PM  
Sueños Infantiles (Programa para niños)
Programa monaguillos  
ESPACIO LIBRE  
3:00 PM Educando con  amor
       (PEASM)
 
3:00PM   Incrementando la visión Juvenil  
4:00 PM RADIONOVELAS( padre Vicente, un tal Jesús, mi tío juan, amor entre rejas ) en secuencia Momento de oración Hermanas Religiosas 4:00PM Música mariana ESPACIO LIBRE  
5:00 PM Pastoral juvenil Pastoral de las culturas Pastoral juvenil HORA SANTA Pastoral juvenil 5:00PM
 
ESPACIO LIBRE  
Santa Misa (Transmisión)
 
6:00 PM
 
 
 
 
El Maestro en Casa (Instituto Guatemalteco de Educación Radiofónica).
 
 
7:00PM  
Visión juvenil FIN DE SEMANA
 
Programa La nueva evangelizacion
 
8:00 PM Espacio libre PROGRAMA PADRE GELDY BARRIOS 9:30PM  
9:30 PM El santo rosario

Siguenos en

Desde tu móvil

Descarga la aplicacion

Nuestros patrocinadores

• Álvaro Velásquez. • Romeo Velásquez. • Marina Velásquez. • Elver Velásquez. • Melvin Morales. • versaín Ortiz . • Emanuel Ortiz. • Freddy González

 
Joomla templates by Joomlashine